>
>
Nuit insolite sur un bateau

Nuit insolite sur un bateau

avenue du passeur challies Cap d'Agde, Cap d'Agde, Francia
Fantástico
10 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Móvil
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 1
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 2
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 3
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 4
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 5
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 6
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 7
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 8
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 9
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 10
  • Nuit insolite sur un bateau - Casa Móvil - 11
Huéspedes: 2
Área: 10 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a refrigerator, kitchenware and a microwave. Guests can benefit from a terrace and sea views. The unit offers 1 bed.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Exteriores:
Terraza
General:
Extintor

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
10 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Palme Ré
3.5 km
Bar le Mediterranee
5 km
Beer To Beer Grau d'Agde
6 km
Eldorado Grill
20 m
Le Tropics
250 m
L'Ilot du Cap'a
100 m
Playas en la zona
Plage de la Grande Conque
3.4 km
Plage des Falaises
2.8 km
La Plagette
3.4 km
Plage Richelieu
800 m
Plage de Rochelongue
1.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
62 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
13 km
Transporte público
Marseillan-Plage
8 km
Agde
7 km

Servicios - Nuit insolite sur un bateau

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Comida y bebida
  • Bar
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Nuit insolite sur un bateau?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección de Nuit insolite sur un bateau?

El alojamiento se encuentra en avenue du passeur challies Cap d'Agde, Cap d'Agde, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Nuit insolite sur un bateau?

Las tarifas en Nuit insolite sur un bateau pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Nuit insolite sur un bateau cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Hay un bar disponible en Nuit insolite sur un bateau.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Nuit insolite sur un bateau?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Nuit insolite sur un bateau.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Nuit insolite sur un bateau?

Nuit insolite sur un bateau ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Está Nuit insolite sur un bateau cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Nuit insolite sur un bateau?

Nuit insolite sur un bateau cuenta con un solo tipo de habitación: Casa Móvil.

¿Nuit insolite sur un bateau ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Nuit insolite sur un bateau?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Tropics (100 m).

¿Hay personal multilingüe en Nuit insolite sur un bateau?

Nuit insolite sur un bateau cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and francés.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Nuit insolite sur un bateau?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde, está a aproximadamente 13 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.