>
>
>
Duchesse Luxe Cap - Naturiste

Duchesse Luxe Cap - Naturiste

D68 HELIOPOLIS 5 Boulevard des Matelots, Pueblo Naturista, Cap d'Agde, Francia
Muy bien
2 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Duchesse Luxe Cap - Naturiste - Apartamento de 1 dormitorio - 39
Huéspedes: 4
Área: 42 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with sea views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Caja fuerte para ordenador portátil, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
2 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Palme Ré
2.2 km
Bar le Mediterranee
8 km
Beer To Beer Grau d'Agde
9 km
Le Calypso
76 m
La Bohemia
109 m
Le Ghymnos
71 m
Playas en la zona
Plage des Falaises
2.3 km
Plage de Le Môle
1.8 km
Playa naturista de Agde
117 m
Playa de La Roquille
20 m
Plage du Rieu
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
62 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
14 km
Transporte público
Marseillan-Plage
8 km
Agde
7 km

Servicios - Duchesse Luxe Cap - Naturiste

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Cajero automático en el hotel
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

Towels/bed linen includedInforma a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Duchesse Luxe Cap - Naturiste?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:30.

¿Cuál es la dirección exacta de Duchesse Luxe Cap - Naturiste?

El establecimiento se encuentra en D68 HELIOPOLIS 5 Boulevard des Matelots, Cap d'Agde, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Duchesse Luxe Cap - Naturiste?

Los precios actuales en Duchesse Luxe Cap - Naturiste están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Duchesse Luxe Cap - Naturiste?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Duchesse Luxe Cap - Naturiste, ya que el personal habla alemán, inglés, español and portugués.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Duchesse Luxe Cap - Naturiste?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde en aproximadamente 15 minutos.

¿Está Duchesse Luxe Cap - Naturiste ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Duchesse Luxe Cap - Naturiste?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es de pago en Duchesse Luxe Cap - Naturiste?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Duchesse Luxe Cap - Naturiste?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Duchesse Luxe Cap - Naturiste.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.