>
>
Camping Sable d'Or 3 chambres

Camping Sable d'Or 3 chambres

Chemin des Dunes, Cap d'Agde, Francia

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Recepción 24 horas
Sauna
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Spa y centro de bienestar
Barbacoa
Alquiler de coches
WiFi
Piscina
Aire acondicionado
Snack-bar
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Móvil
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 1
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 2
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 3
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 4
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 5
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 6
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 7
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 8
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 9
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 10
  • Camping Sable d'Or 3 chambres - Casa Móvil - 11
Huéspedes: 8
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This mobile home's standout features are the infinity pool and sauna. The air-conditioned mobile home has 3 bedrooms, 1 bathroom with a shower and a kitchen. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the fully equipped kitchen. The mobile home also features a barbecue. The mobile home offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Mosquitera, Papeleras, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Actividades:
Sauna
Vistas:
Vistas al jardín
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Piscina y bienestar:
Piscina infinita, Piscina climatizada, Piscina pequeña
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Aseo compartido, Bañera o ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Palme Ré
5 km
Bar le Mediterranee
2.4 km
Beer To Beer Grau d'Agde
3.4 km
Les Vagues
700 m
Le Quai d'Eux
1.8 km
La Moule en Folie
1.8 km
Playas en la zona
Plage Richelieu
2 km
Plage du Grau d'Agde
3.3 km
Plage de la Baie de l'Amitié
650 m
Playa St Vincent
750 m
Plage de Rochelongue
2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
64 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
11 km
Transporte público
Agde
5 km
Vias
8 km

Servicios - Camping Sable d'Or 3 chambres

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Sala de juegos
  • Casino
  • Solárium
  • Spa y centro de bienestar
  • Masajes
  • Zona de juegos para niños
  • Karaoke
  • Windsurf
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Hammam
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Zona privada de playa
  • Personal de animación
  • Discoteca / DJ
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Baños termales
  • Club infantil
  • Situado frente a la playa
  • Entretenimiento nocturno
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Baños públicos
  • Equipamiento de bádminton
  • Servicios de belleza
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
  • Zona de spa / relajación
  • Pediluvio
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Gimnasio
  • Clases de yoga
  • Clases de fitness
  • Taquillas en el gimnasio / spa
  • Playa
  • Ruta de bares
  • Comedia en vivo
  • Noches de cine
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
  • Happy hour
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Aeróbic
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Recepción 24 horas
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza en seco
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Cambio de moneda
  • Almuerzos para llevar
  • Alquiler de coches
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de traslado
Piscina y bienestar
  • Tobogán de agua
  • Piscina infinita
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Piscina pequeña
  • Bar en la piscina
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi de pago
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Zona de juegos interior
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Barandillas protectoras para bebés
Internet
  • Internet
  • WiFi
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Acceso a profesionales sanitarios
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
11:00

Notas

Please note that the cleaning fee of 200€ and the security deposit of 500€ will be collected by the concierge company upon arrival in the form of a check. The swimming pool entry fee is to be paid at the Camp site directly.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Camping Sable d'Or 3 chambres?

El check-in comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Camping Sable d'Or 3 chambres?

El establecimiento se encuentra en Chemin des Dunes, Cap d'Agde, Francia.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Camping Sable d'Or 3 chambres?

Camping Sable d'Or 3 chambres solo cuenta con la opción Casa Móvil.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Camping Sable d'Or 3 chambres?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Camping Sable d'Or 3 chambres?

Camping Sable d'Or 3 chambres ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina infinita, piscina con vistas, piscina climatizada and piscina pequeña.

¿Camping Sable d'Or 3 chambres ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Camping Sable d'Or 3 chambres.

¿Qué instalaciones de spa y bienestar están disponibles en Camping Sable d'Or 3 chambres?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baños termales, Baño al aire libre, Baños públicos, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.

¿A cuántos minutos está Camping Sable d'Or 3 chambres del aeropuerto?

Camping Sable d'Or 3 chambres se encuentra a unos 15 minutos de Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde.

¿Cuál es la distancia desde Camping Sable d'Or 3 chambres hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Cap d'Agde hasta camping es de alrededor de 2.8 km.

¿Qué servicios para negocios ofrece Camping Sable d'Or 3 chambres?

Camping Sable d'Or 3 chambres está diseñado para viajeros de negocios y cuenta con servicios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Camping Sable d'Or 3 chambres?

Los precios de las habitaciones en Camping Sable d'Or 3 chambres están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Camping Sable d'Or 3 chambres?

Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Camping Sable d'Or 3 chambres, como Restaurante, Bar and Snack-bar.

¿Hay personal multilingüe en Camping Sable d'Or 3 chambres?

El personal de Camping Sable d'Or 3 chambres habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Hay eventos de entretenimiento organizados en Camping Sable d'Or 3 chambres?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Karaoke, Entretenimiento nocturno, Comedia en vivo, Noches de cine, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.

¿Qué ofrece Camping Sable d'Or 3 chambres para huéspedes que viajan con niños?

Camping Sable d'Or 3 chambres ofrece una amplia gama de instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Club infantil, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.