>
>
Appartement Cap d'Agde

Appartement Cap d'Agde

Résidence les huniers Bat A, 1er étage 107 45 Allée de la Flânerie, Cap d'Agde, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement Cap d'Agde - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement Cap d'Agde - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement Cap d'Agde - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement Cap d'Agde - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement Cap d'Agde - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 4
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchenette that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a private entrance, a coffee machine, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 2 beds.
Baño:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Palme Ré
2.5 km
Bar le Mediterranee
8 km
Beer To Beer Grau d'Agde
9 km
Sbbg
50 m
La Table au Boeuf
850 m
Twem
150 m
Playas en la zona
Plage de la Grande Conque
2.2 km
Plage des Falaises
2 km
La Plagette
2.5 km
Plage de Le Môle
2 km
Playa de La Roquille
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
62 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
14 km
Transporte público
Marseillan-Plage
8 km
Agde
7 km

Servicios - Appartement Cap d'Agde

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Acceso a profesionales sanitarios
Exteriores
  • Terraza

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Está Appartement Cap d'Agde ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Cap d'Agde hasta apartamento es de alrededor de 900 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Appartement Cap d'Agde?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Appartement Cap d'Agde?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Appartement Cap d'Agde?

El personal de Appartement Cap d'Agde habla francés.

¿Cuál es la distancia entre Appartement Cap d'Agde y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 14 km de Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde por carretera.

¿Dónde está exactamente Appartement Cap d'Agde?

Appartement Cap d'Agde se encuentra en Résidence les huniers Bat A, 1er étage 107 45 Allée de la Flânerie, Cap d'Agde, Francia.

¿Cuáles son los precios en Appartement Cap d'Agde?

Las tarifas en Appartement Cap d'Agde pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Appartement Cap d'Agde?

Hay opciones para comer cerca de Appartement Cap d'Agde, incluyendo La Table au Boeuf (50 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Appartement Cap d'Agde?

Appartement Cap d'Agde ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.