>
>
Appartement au CALME + parking

Appartement au CALME + parking

1 Avenue du Surintendant, Cap d'Agde, Francia
Muy bien
2 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Appartement au CALME + parking - Apartamento de 1 dormitorio - 38
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
2 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Palme Ré
3.6 km
Bar le Mediterranee
5 km
Beer To Beer Grau d'Agde
6 km
Bune Club
1.2 km
Papagayo
1.4 km
Sarl la Jetee
1.4 km
Playas en la zona
Plage de la Grande Conque
3.4 km
Plage des Falaises
3 km
La Plagette
3.5 km
Plage de Le Môle
3 km
Plage Richelieu
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
62 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
13 km
Transporte público
Marseillan-Plage
8 km
Agde
6 km

Servicios - Appartement au CALME + parking

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Playa
  • Tours a pie
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Acceso a profesionales sanitarios
Exteriores
  • Terraza

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la distancia desde Appartement au CALME + parking hasta el centro de Cap d'Agde?

El alojamiento está a unos 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Appartement au CALME + parking?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Appartement au CALME + parking?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en Appartement au CALME + parking?

El personal de Appartement au CALME + parking puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Appartement au CALME + parking?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en viajar desde Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde hasta Appartement au CALME + parking.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartement au CALME + parking?

El establecimiento se encuentra en 1 Avenue du Surintendant, Cap d'Agde, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Appartement au CALME + parking?

Las tarifas en Appartement au CALME + parking pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Appartement au CALME + parking?

Los huéspedes pueden comer cerca en Papagayo (300 m), Bune Club (400 m) and Sarl la Jetee (450 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Appartement au CALME + parking?

Appartement au CALME + parking puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.