>
>
>
588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage

588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage

Héliopolis Bâtiment D, Pueblo Naturista, Cap d'Agde, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchenette features a refrigerator, an oven, a microwave and a toaster. This studio is air-conditioned and has a private bathroom, a coffee machine and a terrace. The unit has 1 bed.
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Horno, Tostadora, Cafetera
Internet:
WiFi
Exteriores:
Terraza
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Palme Ré
400 m
Bar le Mediterranee
8 km
La Cabane
13 km
Le Calypso
2.7 km
Bbq du 16
300 m
Le Ghymnos
2.7 km
Playas en la zona
Plage des Falaises
3.2 km
Plage de Le Môle
2.7 km
Playa naturista de Agde
2.7 km
Playa de La Roquille
2.7 km
Plage du Rieu
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
62 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
15 km
Transporte público
Marseillan-Plage
8 km
Agde
7 km

Servicios - 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Squash
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
  • Tours a pie
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Peluquería / salón de belleza
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Exteriores
  • Terraza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire, Diners Club, Bancontact

Notas

Kindly note once your reservation is confirmed, you will need to pay your security deposit. To simplify this process, we use the secure online service Swikly, which allows you to deposit your security deposit online without affecting your banking limit. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

La dirección del alojamiento es Héliopolis Bâtiment D, Cap d'Agde, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

Las tarifas en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Ghymnos and Le Calypso.

¿Qué idiomas habla el personal de 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

El personal de 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés, italiano and neerlandés.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en viajar desde Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde hasta 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage.

¿Está 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage cerca del centro de la ciudad?

588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage se encuentra aproximadamente a 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Estudio.

¿Puedo estacionar gratis en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage?

El traslado al aeropuerto está disponible en 588 Studio 2 pers Héliopolis D rez-de-chaussée proche plage por un cargo adicional.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.